Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий НГСД

20 октября 2022 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством Игнатьева Дмитрия Николаевича – председателя постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов  по законности, местному самоуправлению и депутатской этике, в котором приняли участие заместитель главы администрации по экономике и финансам, и.о. заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Семенов Максим Львович, заместитель прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики Ягудин Владимир Николаевич, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска, сотрудники  администрации г. Новочебоксарска  и Аппарата НГСД.

На совместном заседании постоянных депутатских комиссий народными избранниками были изучены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 декабря 2021 г. № С 23-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;
  2. О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц;
  3. Об утверждении программы ключевых и индикативных показателей по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики»;
  4. Об утверждении программы ключевых и индикативных показателей для муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики»;
  5. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2020 года № С 2-6 «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва»;
  6. О снижении размера платежей на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 2022 г.;
  7. О внесении дополнений в положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 октября 2012 года № С 36-4.

В результате голосования народными избранниками вынесены на рассмотрение очередного 34-го заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики следующие проекты решений НГСД:

1. О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц;
  2. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2020 года № С 2-6 «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва»;

О внесении дополнений в положение  о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 октября 2012 года № С 36-4.

20 октября 2022