Состоялась встреча кадетских классов города Новочебоксарска с первым вице-президентом Ассоциации Группы «Вымпел» Владимиром Константиновичем Силантьевым

Состоялась встреча кадетских классов города Новочебоксарска  с первым вице-президентом Ассоциации Группы «Вымпел» Владимиром Константиновичем Силантьевым

24 октября 2022 года состоялась встреча кадетских классов города Новочебоксарска  с первым вице-президентом Ассоциации Группы «Вымпел», ветераном Управления «В» ЦСН ФСБ, участником многих боевых операций, в том числе, по освобождению заложников в Беслане, Владимиром Константиновичем Силантьевым.

В ходе встречи для подрастающего поколения Новочебоксарцев был проведен урок мужества, в котором приняли участие бывший командир спецназа, полковник милиции в отставке Григорьев Юрий Иванович, глава города Новочебоксарска Ермолаев Алексей Алексеевич, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Евдокимов Евгений Константинович, а так же учителя, сотрудники администрации г. Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

Владимир Константинович Силантьев рассказал ученикам об определении понятия "терроризм", о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия.

В ходе беседы ученикам рассказали правду о тех трагических событиях, которые происходили с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан Республики Северной Осетии — Алания, о подвиге сотрудников центра специального назначения ФСБ России подразделений «Альфа» и «Вымпел», об их мужестве и стойкости, о героизме участников антитеррористической операции и геройстве тех, кто оказался в заложниках.

Учащиеся, просмотрев социальные видеоролики, узнали о тех трагических днях, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужества бойцов спецназа, противостоявших террористам, о страхе детей.

Тема Беслана всех очень тронула. Ребята с большим интересом слушали Владимира Константиновича и отвечали на задаваемые вопросы.

24 октября 2022