Состоялось очередное 34-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

27 октября 2022 года состоялось очередное тридцать четвертое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством главы города Новочебоксарска Ермолаева Алексея Алексеевича, в котором приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, прокурор города Новочебоксарска Чувашской Республики Гришин Валерий Алексеевич, глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Александрович Пулатов,  депутаты НГСД, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска, сотрудники  администрации г. Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

На очередном 34-ом заседании Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики были рассмотрены следующие проекты решений:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 декабря 2021 г. № С 23-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
  2. О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Новочебоксарска Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.
  3. О результатах рассмотрения Представления прокурора Новочебоксарска от 19.08.2022 № 03-03.2-2022.
  4. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2020 года № С 2-6 «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва».
  5. О внесении дополнений в Положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 октября 2012 г. № С 36-4.
  6. О награждении.
  7. О досрочном прекращении полномочий главы города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  8. О возложении временного исполнения полномочий главы города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Народными избранниками приняты следующие решения:

3. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 октября 2020 года № С 2-6 «О составе постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва».
  4. О внесении дополнений в Положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 октября 2012 г. № С 36-4.
  5. О награждении.
  6. О досрочном прекращении полномочий главы города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  7. О возложении временного исполнения полномочий главы города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Временное исполнение обязанностей главы города Новочебоксарска Чувашской Республики возложено на Матвеева Олега Аркадьевича депутат НГСД от Первомайского избирательного округа № 22.

27 октября 2022