ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ! РАЗЪЯСНЕНИЕ РЕШЕНИЯ НГСД № С 33-9 от 29.09.2022 ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МСП, АРЕДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОЧЕБОКСАРСКА.

29.09.2022 Собрание депутатов по рекомендации кабинета министров Чувашской Республики с целью поддержки малого и среднего предпринимательства приняло решение об отсрочке платежей по договорам аренды земельных участков с 1 мая по 1 ноября 2022 г. и отмене увеличения аренды в 2022 году на величину среднегодового индекса потребительских цен.

Отсрочка уплаты предоставляется на основании письменного заявления арендатора, направленного в Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска (далее – Управление). После подачи заявления Управление в течение 7 дней обеспечивает заключение дополнительного соглашения к договорам аренды земельных участков. При этом в случае уже оплаченной арендной платы, к примеру за май-август, и наличия заявления об отсрочке с 1 мая по 1 ноября 2022 г., уже оплаченная сумма за май-август засчитывается (переносится), как оплата за период, начиная с 1 ноября 2022 года с последующей разбивкой и утверждения Управлением согласованного графика платежей с 1.01.2023 по 31.12.2023 с учетом погашения отсроченной суммы ежемесячно в размере не менее одной двенадцатой ее части.

С уважением, Председатель постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики по законности, местному самоуправлению и депутатской этике Игнатьев Д.Н.

31 октября 2022