3 ноября 2022 г. в Новочебоксарске отметили один из самых патриотичных праздников - День народного единства.

3 ноября 2022 года на парапете у Дворца культуры «Химик» состоялся праздничный концерт ко Дню народного единства.

Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории и традициях общенационального единства, имеющий глубокий исторический смысл. День народного единства и сегодня призван объединять людей разных поколений и народов, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов – всех истинных патриотов нашей многонациональной страны во имя свободы и благополучия Родины.

С большим праздником всех присутствующих поздравили врио главы города Новочебоксарска  Матвеев Олег Аркадьевич, глава  администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович, депутат Государственного совета ЧР Семенов Сергей Павлович, настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск архимандрит Гурий и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва.

Официальные лица торжественно вручили почетные грамоты,  Благодарственные письма города Новочебоксарска и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» самым активным жителям г. Новочебоксарска.

Праздник продолжился зажигательными выступлениями воспитанников Детской музыкальной школы, вокальных и хореографических коллективов Дворца культуры «Химик» и  учащихся студии «Макси» ЦРТДиЮ.

Несмотря на холодную погоду, горожане были рады посетить яркое мероприятие. Праздник получился по-настоящему дружным и жители г. Новочебоксарска бурно поддерживали артистов аплодисментами.

03 ноября 2022