Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий НГСД

17 ноября 2022 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Матвеева Олега Аркадьевича, в котором приняли участие депутаты НГСД, сотрудники администрации г. Новочебоксарска  и Аппарата НГСД.

На совместном заседании постоянных депутатских комиссий народными избранниками были изучены следующие вопросы:

1. О внесении дополнения в перечень муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).
  2. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 23 июня 2015 г. № С 79-2 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления города Новочебоксарска».
  3. О внесении изменения в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими должности муниципальной службы в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.01.2021 № С 8-1.
  4. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2020 года № С 73-1 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность в Новочебоксарском городском Собрании депутатов, и членов их семей для размещения на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации».
  5. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2020 года № С 73-2 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации города Новочебоксарска по контракту, и членов его семьи для размещения на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации».
  6. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 апреля 2016 года № С 11-2 «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики, и членов их семей на официальном сайте Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

Вышеуказанные проекты решений НГСД были вынесены на рассмотрение очередного 36-го заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

17 ноября 2022