Новочебоксарск отметил 62-ой День рождения

18 ноября 2022 года самому молодому городу Чувашской Республики исполнилось 62 года.

Праздничный концерт в честь Дня рождения города состоялся во Дворце культуры «Химик». С поздравлениями ко всем присутствующим обратились заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, глава администрации города Чебоксары Спирин Денис Вадимович, врио главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич, глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва.

После поздравления горожан врио главы города Новочебоксарска  Матвеев Олег Аркадьевич, глава  администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович и депутаты НГСД  приступили к одному из самых волнительных моментов праздника: присвоению звания «Почетный гражданин города Новочебоксарск Чувашской Республики».

Звание «Почетный гражданин города Новочебоксарск Чувашской Республики» торжественно получили заместитель главного врача по медицинской части БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашской Республики Алексеева Вера Ивановна, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие города Новочебоксарска в области здравоохранения и Кузьмина Анна Егоровна, более 30 лет возглавлявшая Новочебоксарское городское отделение «Всероссийского общества инвалидов», за значительный вклад в дело защиты прав и интересов инвалидов города Новочебоксарска и интеграцию их в общество, в организацию плодотворного сотрудничества в рамках реализации проектов социального партнерства, пользующейся заслуженным авторитетом среди жителей города Новочебоксарска.

Выдающимся жителям нашего города в различных номинациях была торжественно вручена Премия главы администрации Новочебоксарска «Достижение года-2022».

«Меценат года»: Иванова Роза Петровна, генеральный директор Акционерного общества «Лента».

Достижение в области экономики: Ялфимова Розалия Федаилевна.

«Поступок года»: Мушков Макар.

«Волонтер года»: Соколова Татьяна Николаевна, Дмитриева Лина Павловна, Жеребцова Наталия Владиславовна, Немцева Нина Сергеевна, Скворцова Маргарита Николаевна, Быков Сергей Владимирович.

Достижения в области образования: Ананьева Екатерина Михайловна, Московцева Галина Алексеевна.

Достижения в области культуры: Еделеева Елена Олеговна.

Достижения в области спорта: Александрова Светлана Александровна.

Достижения в области здравоохранения: Ибрагимов Решид Эфримович.

Специальная номинация «Прорыв года»: Якимов Виктор Николаевич.

Для жителей и гостей города Новочебоксарска в этот праздничный день выступили творческие коллективы города и музыкальная кавер группа из г. Казань «JUST BRASS».

Завершился праздник поздравлением от самых молодых Новочебоксарцев с исполнением песни о Новочебоксарске,  тортом с символикой города и фейерверком из конфетти.