Состоялось очередное 36-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

24 ноября 2022 года состоялось очередное тридцать шестое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Матвеева Олега Аркадьевича, в котором приняли участие и.о. главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, заместитель главы администрации по экономике и финансам Семенов Максим Львович, прокурор города Новочебоксарска Чувашской Республики Гришин Валерий Алексеевич, депутаты НГСД, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска, сотрудники  администрации г. Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

На очередном 36-ом заседании Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики были рассмотрены и приняты следующие проекты решений:

1. О внесении дополнения в перечень муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).

2. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 23 июня 2015 г. № С 79-2 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления города Новочебоксарска».

3. О внесении изменения в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими должности муниципальной службы в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.01.2021 № С 8-1.

4. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2020 года № С 73-1 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность в Новочебоксарском городском Собрании депутатов, и членов их семей для размещения на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации».

5. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 февраля 2020 года № С 73-2 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации города Новочебоксарска по контракту, и членов его семьи для размещения на официальном сайте города Новочебоксарска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации».

6. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 апреля 2016 года № С 11-2 «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики, и членов их семей на официальном сайте Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».

24 ноября 2022