Состоялся семинар «Развитие молодежного парламентаризма» при участии депутатов НГСД, Молодежного парламента г. Новочебоксарска и активистов молодежи г. Новочебоксарска

28 декабря 2022 года в МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарска состоялся семинар-совещание на тему «Развитие молодежного парламентаризма».
  Семинар провели Щепелев Дмитрий Евгеньевич - директор центра финансовой грамотности населения Минфина Чувашской Республики, Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации и Ермаков Александр Сергеевич - генеральный директор юридической фирмы «РБК», амбассадор центра «Мой бизнес», соучредитель ассоциации правовой грамотности «Перспектива».
  В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, депутаты НГСД - Михайлов Илья Владимирович, Анаков Игорь Вячеславович, Игнатьев Дмитрий Николаевич, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Дмитриев Евгений Юрьевич, Молодежный парламент г. Новочебоксарска и активисты молодежи г. Новочебоксарска, члены студенческих Советов Новочебоксарского химико-механического техникума, АНПОО «Академия технологии и управления», Новочебоксарского политехнического техникума и сотрудники администрации г. Новочебоксарска и Аппарата НГСД.
  Спикеры отметили, что участие Молодежного парламента г. Новочебоксарска в жизни города играет важную роль в проявлении их лидерских качеств, а получение новых знаний, открывает для них новые горизонты и позволяет им обмениваться опытом.
  Врио главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич отметил, что работа с молодёжью города Новочебоксарска ведется активно. В перспективе поставлена цель объединить Молодежный парламент г. Новочебоксарска с молодежью возрастной категории от 18 лет для привлечения их в социально-экономическую, политическую, культурную жизнь города Новочебоксарска и формирования у молодежи осознанной и активной гражданской позиции.
  Молодые активисты внимательно слушали и задавали интересующие вопросы, на которые очень доступно отвечали официальные лица и в ответ интересовались у них о проблемах и  интересах современной молодёжи.
  В ходе семинара-совещания участники отметили, что получили новый опыт и знания, которыми смогут поделиться со своими сверстниками и вовлечь их в активную жизнь молодежи, что поможет им в дальнейшем реализовать намеченные цели.
  Тесное взаимодействие органов местного самоуправления и молодежи города поможет наладить грамотный диалог с молодежью, который является основным механизмом реализации молодежных инициатив.
  В конце семинара-совещания для официальных гостей работниками МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарска была проведена экскурсия по основной экспозиции музея.

28 декабря 2022