Состоялось первое заседание оргкомитета по обсуждению программы празднования Дня Республики в 2023 году

20 января 2023 года состоялось первое заседание оргкомитета по обсуждению программы празднования Дня Республики в 2023 году под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеева Олега Аркадьевича и главы администрации города Новочебоксарска  Пулатова Дмитрия Александровича, в котором приняли участие депутаты НГСД, начальник ОМВД по г. Новочебоксарску Иванов Андрей Михайлович, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, начальники отделов и управлений администрации г. Новочебоксарска, руководители подведомственных учреждений г. Новочебоксарска и представители средств массовой информации.

Напомним, что г. Новочебоксарск в этом году станет основной площадкой проведения празднования Дня Республики в результате победы в ежегодном конкурсе муниципальных образований и городских округов Чувашии за право проведения на своей территории празднования Дня Республики.

На заседании оргкомитета обсудили программу Дня Республики, в которую вошли следующие мероприятия:

- праздничная программа «Новочебоксарск – город единства народов и культур»;

- фестиваль детских творческих коллективов;

- ночной хоккейный матч между сборной Чувашии и командой Новочебоксарска;

- этно-фолк фестиваль «Три солнца», фестиваль резьбы по дереву;

- соревнования по мини-футболу, по прыжкам в высоту, боевых искусств и бега рысистых лошадей.

Важным пунктом подготовки ко Дню Республики является сдача значимых объектов строительства и благоустройства города, таких как спасательная станция на Волге, офис врача общей практики в Ивановском микрорайоне и открытие модельной библиотеки.

Обсуждения по данному вопросу еще продолжаются и повестка праздничной программы будет дорабатываться. Следует отметить, что в разработке находится логотип и эмблема празднования Дня Республики.

20 января 2023