Поздравление жителей блокадного Ленинграда с памятной датой 79-ой годовщиной Дня воинской славы России – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января – знаменательная дата в истории России: день прорыва блокады Ленинграда. Именно этому событию и было посвящено мероприятие, прошедшее 27 января 2023 г. в Новочебоксарском  АУ «ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Две жительницы нашего города – Нина Васильевна Каменская и Галина Борисовна Лукьянова, награжденные медалями «Житель блокадного Ленинграда», стали почетными гостями праздника.

Для зрителей был проведен экскурс в историю блокадных дней, показаны самые известные мемориалы Санкт-Петербурга, посвященные этим трагическим дням. Учащиеся МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска рассказали стихи поэтов о блокаде Ленинграда. С небольшим концертом в честь памятной даты выступил женский клуб «Рябинушка».

Всех гостей торжественного мероприятия поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Семенова Ксения Александровна, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Чувашской Республики Катмичев Аркадий Витальевич, директор Новочебоксарского АУ «ЦСОН» Минтруда Чувашии Шашкарова Елена Михайловна, и заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна.

Так сложилась судьба, что именно 27 января, в день прорыва блокады Ленинграда, Каменская Нина Васильевна отмечает свой день рождения. В этом году ей исполнилось 85 лет.

От имени депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Игнатьева Дмитрия Николаевича имениннице были вручены Приветственный адрес и подарок. Теплые слова поздравлений и благодарности за активную жизненную позицию, а также пожелания оставаться такой же энергичной и бодрой духом были адресованы в этот день Нине Васильевне.

27 января 2023