Депутат НГСД проверил качество школьного питания

Депутат НГСД проверил качество школьного питания

  Сегодня 01.02.2023 г. в рамках специального проекта «Новая школа» депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от Кольцевого избирательного округа № 9 - Катмичев Аркадий Витальевич с участием директора МБОУ «СОШ №3» г. Новочебоксарска Обрубовой Любови Александровны проверили качество детского питания  в школьной столовой МБОУ «СОШ №3».

  Во время обеда депутат НГСД пообщался с ребятами, которые рассказали ему, что еда им нравится, в столовой кормят вкусно и меню каждый день разное.

  Аркадий Витальевич отметил, что помещение в столовой уютное, в зале чисто и действительно кормят очень вкусно, блюда соответствуют заявленному меню, положительно оценен объем порций. Качество школьного питания на постоянном контроле депутатов и родительской общественности.

  Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.



01 февраля 2023
16:08
Поделиться