Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в Новочебоксарске

2023 год Президент Владимир Владимирович Путин объявил в России Годом педагога и наставника, в связи с этим 9 февраля 2023 г. в МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова»  г. Новочебоксарска прошла церемония открытия Года педагога и наставника в Новочебоксарске.

На торжество собрались представители различных образовательных учреждений города, почетные гости. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна, временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич, глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович, председатель Новочебоксарской организации профсоюза работников образования Чупрынова Людмила Алексеевна. Официальные лица города отметили, что Год педагога и наставника объявлен не только для поднятия престижа работы учителя, но и для получения нового уровня образования в стране, совершенствования отрасли.

Начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Родионова Светлана Васильевна выступила с докладом о системе образования города Новочебоксарска, отметив не только сильные, но и слабые стороны, требующие доработки. Опытом работы поделились с коллегами лучшие представители профессии города – заведующая МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка» Водянова Ольга Ивановна и победители республиканского конкурса «Учитель года Чувашии» в 2021 и 2022 годах.

На торжественном мероприятии заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна вручила почётные грамоты Госсовета Чувашской Республики за успехи в профессии и плодотворную работу организаторам Екатерине Ивановой и Инге Нестеровой.

С Годом педагога и наставника поздравили яркими художественными номерами творческие коллективы Центра творчества и Детской школы искусств, школьники и педагоги НКЛ, воспитанники МБДОУ «Детский сад №2 «Калинка».

09 февраля 2023