Лыжная гонка «Лыжня России - 2023»

11 февраля 2023 г. в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» города Новочебоксарска состоялась XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023», которая открылась концертными номерами творческих коллективов города.

Поприветствовать горожан и поздравить их с праздником здоровья и спорта пришли заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна, депутат Государственного совета Чувашской Республики Семенов Сергей Павлович, заместитель министра финансов Чувашской Республики Смирнов Игорь Николаевич, временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич, депутаты НГСД, глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович.

На церемонии награждения официальные лица вручили победителям и призерам спортивного мероприятия дипломы, медали и кубки, а также пожелали всем удачи и новых побед.

По окончанию церемонии награждения на старт были приглашены участники VIP – забега. Наряду с любителями в гонке участвовали спортсмены-профессионалы, чемпионы соревнований различных уровней, ветераны спорта.

В соревнованиях «Лыжня России - 2023» активное участие принял депутат от Восточного избирательного округа № 14 Семенов Иван Сергеевич. На финише участникам были вручены сертификаты участника Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2023».

Также на спортивном мероприятии участвовали волонтеры, которые помогали на старте, сопровождали участников на трассе и встречали их на финише, угощали горячим чаем.

На лыжные трассы в Новочебоксарске с 6 по 11 февраля вышли 8109 человек, в том числе в Ельниковской роще - 2640.

XLI «Лыжня России» прошла с успехом, оставив на память о себе яркие эмоции и заряд бодрости, хорошего настроения на всю предстоящую трудовую неделю.

11 февраля 2023