Состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий НГСД

16 февраля 2023 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска ЧР Матвеева Олега Аркадьевича, в котором приняли участие помощник прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики Михайлова Дарья Александровна, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна, начальник Муниципального бюджетного учреждения «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики» Ершов Николай Аркадьевич, исполнительный директор АНО МКК «АПМБ» Макаркина Татьяна Викторовна, депутаты НГСД, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, МБУ «АГУ г. Новочебоксарска»  и Аппарата НГСД.

Народными избранниками были изучены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в части I и III Правил землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики.
  2. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26 декабря 2019 года № С 71-9 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».
  3. О внесении дополнения в перечень муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).
  4. О признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.11.2022 № С 35-5 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2023 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы».
  5. О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 30.01.2020 № С 72-1.

Вышеуказанные проекты решений НГСД были вынесены на рассмотрение очередного 40-го заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о мерах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в г. Новочебоксарск, с разъяснениями по которому выступила исполнительный директор АНО МКК «АПМБ» Макаркина Татьяна Викторовна.

16 февраля 2023