Состоялось очередное 40-ое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

21 февраля 2023 года состоялось очередное сороковое заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска ЧР Матвеева Олега Аркадьевича, в котором приняли участие помощник прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики Никитин Герман Николаевич, и.о. главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики; заместитель главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Чувашской Республики Семенов Максим Львович, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Родионова Ирина Валерьевна, начальник Муниципального бюджетного учреждения «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарска Чувашской Республики» Ершов Николай Аркадьевич, депутаты НГСД, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, МБУ «АГУ г. Новочебоксарска»  и Аппарата НГСД.

Народными избранниками на очередном 40-ом заседании Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики были рассмотрены и приняты следующие решения:

1. О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской     Республики.
  2. О внесении изменений в части I и III Правил землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск Чувашской Республики.
  3. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 26 декабря 2019 года № С 71-9 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Новочебоксарске Чувашской Республики на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».
  4. О внесении дополнения в перечень муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).
  5. О признании утратившим силу решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.11.2022 № С 35-5 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2023 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы».
  6. О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 30.01.2020 № С 72-1.
  7. О награждении.
  8. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 6 ноября 2008 г. № С 51-4 «Об утверждении реестра должностей муниципальной службы и об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в городе Новочебоксарск».
  9. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № С 48-1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Также на очередном сороковом заседании НГСД выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Родионова Ирина Валерьевна с информацией о результатах работы за 2022 год по контролю за использованием бюджетных средств и муниципального имущества г. Новочебоксарск.

21 февраля 2023