В Новочебоксарске в честь наступающего Дня защитника Отечества состоялся праздничный концерт

21 февраля 2023 г. во Дворце культуры «Химик» г. Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

С наступающим праздником мужчин города Новочебоксарска поздравили заместитель Председателя Государственного совета ЧР Петрова Ольга Исааковна, временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска ЧР Матвеев Олег Аркадьевич, начальник отдела военного комиссариата города Новочебоксарска Баранов Сергей Геннадьевич и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В своем поздравлении официальные лица выразили слова искренней признательности нашим ветеранам,  труженикам тыла и всем тем, кто сегодня продолжает защищать нашу родину. Слова поддержки и поздравлений прозвучали в адрес наших военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Также официальные лица поблагодарили всех неравнодушных жителей города Новочебоксарска и всех тех, кто не остается в стороне и помогает в сборе гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

По традиции в этот день состоялась церемония награждения. Распоряжением Главы Чувашской Республики назначена специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремлённость Львову Андрею Владиславовичу, тренеру МБОУ «Спортивная школа № 1» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

После церемонии награждения всем присутствующим на праздничном мероприятии было зачитано письмо от командира полка полковника Владислава Матузаса, который находится в зоне специальной военной операции. Командир полка в своем письме выразил  благодарность за достойное воспитание настоящих воинов, храбрых защитников нашей родины и за ту ощутимую поддержку, тепло и заботу, которую жители города оказывают бойцам первого Чувашского полка.

Мероприятие продолжилось поздравлениями творческих коллективов города и республики, а также яркими тематическими номерами. В честь праздника на сцене в этот вечер звучали военные песни, кружились в вальсе кадеты Новочебоксарского кадетского лицея.

21 февраля 2023