В Новочебоксарске прошли праздничные гуляния «Масленица идёт - блин да мед несет!»

26 февраля 2023 г. в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» города Новочебоксарска прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой «Масленица идёт - блин да мед несет!». Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная театрализованная программа с участием лучших творческих коллективов города, а также выступление известных артистов.

С  праздником горожан пришли поздравить заместитель Председателя Государственного совета ЧР Петрова Ольга Исааковна,  депутат Государственного Совета Чувашской Республики Семенов Сергей Павлович, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики и заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна.

Всем пришлись по нраву забавы Масленицы – песни, игры, веселые задорные конкурсы, в которых с удовольствием принимали участие взрослые и дети. Зрители дружно поддерживали участников забавных конкурсов. Не только победители, но и все конкурсанты стали обладателями приятных призов, а все новочебоксарцы стали обладателями хорошего настроения.

На месте гуляний развернулись торговые ряды с сувенирами, всевозможной выпечкой и шашлыками от городских предприятий. В рамках празднования Масленицы,  среди предприятий торговли и общественного питания Новочебоксарска, состоялся городской конкурс блинов. Официальные лица вручили дипломы победителям конкурса на самый вкусный блин.

Завершился праздник традиционно - сжиганием чучела Масленицы.

26 февраля 2023