Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов провели осмотр хода капитального ремонта общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска

02 марта 2023 года состоялось выездное заседание постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по образованию, здравоохранению и социальным вопросам под председательством Матвеева Александра Ивановича, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеев Олег Аркадьевич, депутаты НГСД, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Родионова Светлана Васильевна, директор МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» Эндюськина Альбина Николаевна, руководство общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска, представители подрядных организаций, стройконтроля и сотрудники Аппарата НГСД.

В ходе выездного заседания постоянная комиссия НГСД по образованию, здравоохранению и социальным вопросам проверила ход капитального ремонта общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска по следующим объектам:

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, г. Новочебоксарск, Зеленый бульвар, д. 3;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Силикатная, д. 18;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением иностранных языков» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Комсомольская, д. 18;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, ул. Комсомольская, д. 19;

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» города Новочебоксарска Чувашской Республики по адресу г. Новочебоксарск, Зеленый бульвар, д. 26.

Следует отметить, что в этом году проходит завершающий этап капитального ремонта вышеуказанных общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска, вошедших в программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», которую реализовало Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В ходе осмотра капитального ремонта школ представители подрядчика и руководители общеобразовательных учреждений проинформировали о ходе ремонтных работ, так же озвучили пожелания и планы.

По итогу осмотра хода капитального ремонта общеобразовательных учреждений постоянная комиссия НГСД по образованию, здравоохранению и социальным вопросам рекомендовала администрации г. Новочебоксарска осуществлять постоянный контроль за ходом капитального ремонта общеобразовательных учреждений.

02 марта 2023