Состоялся организационный комитет по подготовке и проведению Дня Республики в городе Новочебоксарске

13 марта 2023 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Республики в городе Новочебоксарске под председательством  временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеева Олега Аркадьевича и главы администрации города  Новочебоксарска Чувашской Республики Пулатова Дмитрия Александровича, в котором приняли участие депутаты НГСД Исаев Сергей Анатольевич, Николаев Сергей Георгиевич, Добрянская Наталия Григорьевна, заместитель главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Чувашской Республики Семенов Максим Львович, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Дмитриев Евгений Юрьевич, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна, начальники структурных подразделений администрации и руководители подведомственных учреждений.

В ходе заседания оргкомитета напомнили, что г. Новочебоксарск в этом году станет основной площадкой проведения празднования Дня Республики в результате победы в ежегодном конкурсе муниципальных образований и городских округов Чувашии за право проведения на своей территории празднования Дня Республики.

Жителей и гостей города ожидает: фестиваль женских клубов; эстафета на призы газеты «Грани; Международный чемпионат бульдозеристов Кубок CHETRA PRO (https://t.me/nowch_adm/2380); форум со знаменитыми земляками; фестиваль боевых искусств; пробег на ретроавтомобилях; фестиваль резьбы по дереву, лозоплетению. Также запланировано проведение множество других ярких мероприятий. Идей и предложений много.

Важным пунктом подготовки ко Дню Республики является открытие новых объектов, объектов после ремонта и благоустройства города.

Глава администрации города  Новочебоксарска Чувашской Республики Пулатов Дмитрий Александрович поставил конкретные задачи  каждому структурному подразделению и руководителям подведомственных учреждений с контрольными сроками исполнения.

13 марта 2023