Состоялась праздничная программа, посвящённая празднованию Дня работника культуры

24 марта 2023 г. в АУ «Дворец культуры «Химик» г. Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В торжественной обстановке праздничного мероприятия с профессиональным праздником работников культуры поздравили заместитель Председателя Государственного совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна и заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна,  которые отметили успехи и достижения, поблагодарили их за самоотверженный труд, творчество и креативность.

Также в праздничной программе, посвященной Дню работника культуры  приняли участие работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, руководители народных творческих коллективов, участники коллективов художественной самодеятельности, жители города, сотрудники администрации г. Новочебоксарска  и Аппарата НГСД.

В этот праздничный день слова поздравлений звучали в адрес всех, кто своим творчеством и любовью к профессии создаёт праздник для людей, зажигает их сердца, распахивает заветные двери в мир прекрасного, наполняет незабываемыми впечатлениями каждый день нашей жизни.

По сложившейся замечательной традиции самые достойные представители сферы культуры были удостоены заслуженных наград.

Также в рамках празднования состоялась презентация светодиодных кулис и экрана главной сцены.

Профессиональный праздник продолжился ярким музыкальным концертом с участием артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы под художественным руководством заслуженного работника культуры Чувашии Мориса Яклашкина.