Заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск

28 марта 2023 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске под председательством председателя Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске - временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Матвеева Олега Аркадьевича. В заседании приняли участие члены Совета, депутаты НГСД, временно исполняющий обязанности начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Новочебоксарск Славицкий Алексей Николаевич, сотрудники администрации и Аппарата НГСД.

О разработке (актуализации принятых) муниципальных правовых актов, направленных на противодействие коррупции за 2022 год и за 1 квартал 2023 г. в Новочебоксарском городском Собрании депутатов и администрации города Новочебоксарска доложили: начальник отдела организационно-правового обеспечения Аппарата НГСД Дмитриева Татьяна Евгеньевна и начальник правового управления администрации города Новочебоксарска Антонова Ирина Петровна.

Информацию об организации противодействия коррупции в муниципальных учреждениях г. Новочебоксарска (в сфере образования, культуры, спорта) доложили: главный специалист-эксперт отдела образования администрации города Новочебоксарска ЧР Абашева Юлия Юрьевна, главный специалист-эксперт отдела культуры администрации города Новочебоксарска ЧР Мошкова Елена Евгеньевна, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска ЧР Кащеева Екатерина Аркадьевна.

Абашева Юлия Юрьевна отметила, что во всех образовательных организациях города ведется системная планомерная работа по антикоррупционному просвещению, и проводятся мероприятия антикоррупционной направленности. Работа по указанному направлению будет продолжена.

Главный специалист-эксперт отдела культуры администрации города Мошкова Елена Евгеньевна отметила, что в учреждениях на информационных стендах, а также на официальных сайтах размещена информация по профилактике коррупционных правонарушений. При проведении общих собраний трудовых коллективов учреждений проводится разъяснительная работа антикоррупционной направленности.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарска ЧР Кащеева Екатерина Аркадьевна отметила, что работа по антикоррупционной направленности ведется. По итогам проверки прокуратурой города Новочебоксарска спортивных школ города Новочебоксарска, нарушений законодательства о противодействии коррупции не выявлено.

Заместитель начальника отдела организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска ЧР Иванова Марина Александровна предоставила информацию об анализе результатов работы администрации города Новочебоксарска по реализации мер, направленных на противодействие коррупции в рамках Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции, а также о подготовке информации по противодействию коррупции в соответствии с Указом Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы».

Председатель Совета Матвеев Олег Аркадьевич предложил  участникам заседания принять к сведению озвученную информацию и рекомендовал  Совету по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске предпринимать все необходимые меры, направленные на профилактику и противодействие коррупции в городе Новочебоксарск.

28 марта 2023