В Новочебоксарске состоялось подведение итогов XVII Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2023»

29 марта 2023 г. в Центре развития творчества детей и юношества г. Новочебоксарск состоялось подведение итогов XVII Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2023», в котором приняли участие заместитель Председателя Государственного совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Степанов Михаил Владимирович, пресс-секретарь Главы Чувашской Республики  Краснов Борис Владимирович, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Добрянская Наталия Григорьевна, глава администрации города  Новочебоксарска Чувашской Республики Пулатов Дмитрий Александрович, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Дмитриев Евгений Юрьевич, директор «ГТРК «Чувашия» Канюка Екатерина Анатольевна, директор ИД «Грани» Колыванова Наталия Витальевна, сотрудники администрации г. Новочебоксарска и средства массовой информации.

Проект реализуется при поддержке Минцифры Чувашии в сотрудничестве с Лигой юных журналистов России и Центром развития творчества детей и юношества им. А.Н. Андрианова.

В этом году наряду с конкурсантами из Чувашии свои работы представили школьники из десятков российских регионов, в том числе Брянской, Нижегородской, Ленинградской, Оренбургской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежа и Краснодара, Камчатского края и Республики Дагестан.

Для участников финала были организованы мастер-классы и дискуссии с ведущими медийными лицами Чувашии. Участникам мероприятия также выдалась возможность пообщаться в неформальной обстановке с официальными гостями мероприятия.

Будущие журналисты, воспользовавшись ситуацией, задавали руководителям ведомств и пресс-секретарям самые неожиданные вопросы. На вопрос, что посоветуете подрастающему поколению, профессионалы пожелали юнкорам не бояться мечтать, слушать свое сердце, ставить цели и планомерно идти вперед.

Экспертами конкурса был отмечен высокий уровень присланных работ. По итогам работы жюри определены победители в 6 номинациях. Подробные итоги конкурса размещены на сайте газеты «Грани».