Состоялось выездное заседание рабочей группы постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству

31 марта 2023 года состоялось выездное заседание рабочей группы постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству под  председательством Николаева Сергея Георгиевича, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеев Олег Аркадьевич, депутаты НГСД, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич, сотрудники администрации г. Новочебоксарска и Аппарата НГСД.

В ходе выездного заседания рабочая группа постоянной комиссии НГСД по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству проверила состояние автомобильных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании по следующим адресам: ул. Коммунальная, ул. Строителей, пер. Школьный, проезд Энергетиков, ул. Терешковой, ул. Коммунистическая, пер. Химиков, ул. Заводская, ул. Речная, бул. Речной, от ул. Коммунистическая до перекрестка в районе ул. Промышленная, 46.

На вопросы постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству пояснения дали заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска ЧР Тютин Денис Иванович, главный специалист-эксперт отдела дорожной деятельности и транспорта Управления городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска ЧР Сармосов Сергей Николаевич и начальник отдела дорожной деятельности и транспорта Управления городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска ЧР Салмин Никита Николаевич.

Денис Иванович пояснил, что по результатам осмотра будут составлены акты и в адрес подрядчиков будут направлены претензии для устранения выявленных замечаний.

Подводя итоги, рабочая группа постоянной комиссии рекомендовала Управлению городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска устранить выявленные в ходе выездного заседания замечания, путем направления предписаний, претензий подрядчикам с указанием сроков для исполнения, осуществлять контроль за исполнением.