Поздравление участницы строительства Сурского рубежа, ветерана труда и труженика тыла с вековым юбилеем

Поздравление участницы строительства Сурского рубежа, ветерана труда и труженика тыла  с вековым юбилеем

Временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеев Олег Аркадьевич поздравил с вековым юбилеем Мерзлайкину Евдокию Ивановну – участницу строительства Сурского рубежа, ветерана труда и труженика тыла, которой 22 февраля 2023 г. исполнилось 100-лет.  Олег Аркадьевич подарил ветерану памятный подарок, букет цветов и пожелал ей крепкого здоровья и благополучия.

Евдокия Ивановна родилась и выросла в деревне Питишево Красночетайского района. Во время Великой Отечественной Войны работала бригадиром. Вместе с другими жителями, будучи молоденькой девушкой, участвовала в сооружении Сурского оборонительного рубежа. Уже в мирное время работала секретарем сельсовета, в ЗАГСе, не жалея себя трудилась в родном колхозе. Вышла замуж по большой и чистой любви.  Супруги родили и воспитали трех прекрасных детей.

За самоотверженный труд в военное время Евдокия Андреевна награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», «Ветеран труда» и юбилейными медалями 60, 65, 70, 75 лет Победы в Великой Отечественной Войне.

От всей души поздравляем  Евдокию Ивановну и желаем ей крепкого здоровья, счастья, уважения и благополучия еще на долгие годы!

05 апреля 2023