В новочебоксарских школах проинспектировали выполнение капитального ремонта

06.04.2023 г. заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, первый заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Ноздряков Михаил Геннадьевич, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики  Коледа Михаил Александрович, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города  Новочебоксарска Чувашской Республики Пулатов Дмитрий Александрович, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Чувашской Республики Матина Ольга Анатольевна, сотрудники администрации и руководство общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска проинспектировали выполнение ремонтных работ в 5 общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска.

На данный момент в МБОУ «СОШ № 4» и МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска ремонтные работы завершены в полном объеме, идет процесс оформления документации и приемки объекта после капитального ремонта. Следующую учебную неделю дети должны начать в обновленной, светлой и  уютной школе. В этих двух  образовательных учреждениях  мебель расставлена, кабинеты отмыты. Одним словом, школы готовы распахнуть свои двери.

Также на осмотр капитально отремонтированных общеобразовательных учреждений пришли родители учеников, которые поделились своими впечатлениями и отметили, что в целом ремонт им понравился и в школах стало стильно, красиво, современно. Во всех пяти общеобразовательных учреждениях Новочебоксарска родители учеников принимали активное принимали участие и в разработке дизайна и в выборе цветовой гаммы.

Официальные лица посетили 5, 9 и 11 школы. В этих образовательных учреждениях капитальный ремонт тоже вышел на финишную прямую. По итогам объезда подрядчикам поставлена задача за две недели все работы завершить.

Напомним, что капитальный ремонт в общеобразовательных учреждениях осуществлялся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» с двухлетним циклом реализации, которая осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования», которую реализовало Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Всего в федеральную программу по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в 2022-2023 годах вошли 6 школ города.

06 апреля 2023