Поздравление жителя Новочебоксарска с 91-летием и профессиональным праздником Днем сотрудников военных комиссариатов

08 апреля 2023 г. депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от Кольцевого избирательного округа № 9 - Катмичев Аркадий Витальевич совместно с начальником отдела военного комиссариата города Новочебоксарска Барановым Сергеем Геннадьевичем поздравили Кобзева Владимира Фёдоровича с Днём рождения и профессиональным праздником Днем сотрудников военных комиссариатов. Имениннику исполнился 91 год. Владимиру Фёдоровичу подарили подарки и пожелали здоровья, оптимизма, стойкости духа и долгих лет жизни.

Владимир Фёдорович родился 08 апреля 1932 года в городе Абдулино Оренбургской области. По окончании школы поступил в Иркутское авиационно-техническое училище, а в 1953-м начал служить в летном полку, дислоцированном в Кировабаде Азербайджанской ССР. Через девять лет Владимира Кобзева перевели в ракетные войска стратегического назначения. В начале 70-х службу проходил под Йошкар-Олой. Здесь в марте 1973 года он получил приказ о назначении военным комиссаром Новочебоксарска. Будучи военкомом он активно занимался военно-патриотическим воспитанием, подбирал военруков в школы. Его сотрудники организовывали военно-спортивные игры «Зарница». А с 1973 по 1984 годы Владимир Федорович был депутатом горсовета.

В 80-х годах подполковнику Кобзеву приходилось принимать груз «200» из Афганистана, участвовать в погребении молодых новочебоксарцев. В 1984 году он уволился в запас. Его безупречная служба Отечеству отмечена многими медалями, почетными грамотами, благодарностями.

От всей души поздравляем Владимира Фёдоровича с днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, счастья, заботливых и любящих людей рядом!

08 апреля 2023