Для учащихся старших классов проведен семинар-встреча на тему «Введение в правовую грамотность»

10 апреля 2023 года в малом зале администрации города Новочебоксарска состоялся семинар-встреча на тему «Введение в правовую грамотность» при поддержке Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР и Молодежного парламента г. Новочебоксарска для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений г. Новочебоксарска.

В семинаре приняли участие  врио главы города Новочебоксарска ЧР Матвеев Олег Аркадьевич, начальник отдела образования администрации г. Новочебоксарска ЧР Родионова Светлана Васильевна, директор МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска ЧР» Эндюськина Альбина Николаевна, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич, руководитель проекта компании ООО «Гарант-Чебоксары» Васильев Дмитрий Евгеньевич, старший консультант – эксперт компании ООО «Гарант-Чебоксары» Егорова Анастасия Геннадьевна, члены Молодежного парламента Новочебоксарска, сотрудники Аппарата НГСД, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений города Новочебоксарска и средства массовой информации.

Эксперты компании ООО «Гарант-Чебоксары» Егорова Анастасия Геннадьевна, Васильев Дмитрий Евгеньевич рассказали ребятам о таких понятиях как права, обязанности и ответственность, на примерах показали в какие правоотношения вступают учащиеся ежедневно, объясняли, как можно поступить в определенных жизненных ситуациях, научили пользоваться справочно-правовой системой «Гарант». Семинар сопровождался показом электронной презентации.

В ходе мероприятия школьники активно принимали участие и научились пользоваться справочно-правовой системой «Гарант» для поиска интересующей правовой информации.

После проведенного семинара специалисты компании ООО «Гарант-Чебоксары» ответили на все интересующие вопросы учащихся.

10 апреля 2023