Субботник с жителями Юраковского микрорайона города Новочебоксарска

Субботник  с жителями Юраковского микрорайона города Новочебоксарска

В канун Всероссийского субботника и в преддверии майских праздников депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Николаев Сергей Георгиевич совместно с неравнодушными членами женских клубов «Верные друзья», «Гармония», Новочебоксарского городского отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», а также учащимися МБОУ «СОШ №17»  и жителями Юраковского микрорайона провели весенний субботник на территории Аллеи Победы.

В этом году Аллее Победы исполняется 20 лет со дня закладки. Она заложена 17 ноября 2003 года участниками Великой Отечественной войны, организатором которой была активистка микрорайона Юраковский Филиппова Галина Александровна. С тех пор неравнодушные жители микрорайона ежегодно после зимы и осенью проводят уборку аллеи от  мусора, а летом по графику поливают и пропалывают  цветы.

На весеннем субботнике жители, общаясь друг с другом, убрали старую листву, мусор, подмели тротуар. Школьники помыли стелу, а Вазюкова Любовь Степановна посадила возле нее многолетние цветы.

На уборке территории  приняли участие около 50 человек, они собрали 36 мешков мусора, которые  оперативно  погрузили и тут же  увезли на тракторе. Рабочий инвентарь для проведения субботника  предоставили ООО «Уют» и ГУП «БОС».

Благодаря совместным усилиям жителей микрорайона и членов женских клубов, аллея стала чистой.

Субботник – добрая традиция, сближает любой коллектив. И стар, и млад,  нашли общий язык и быстро справились с поставленной задачей, получили позитивные эмоции, хорошее настроение и общение.

Весенний субботник прошел активно и воодушевленно. После окончания работы было  организовано  чаепитие.

21 апреля 2023