В администрации г. Новочебоксарска проведены общественные обсуждения

24 апреля 2023 года в администрации города Новочебоксарска, под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеева Олега Аркадьевича,  состоялись общественные обсуждения, в которых приняли участие сотрудники предприятий, Рыбнадзора Чувашии и Аппарата НГСД, а также жители города.

В ходе общественных обсуждений были рассмотрены материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище (Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области) и Нижнекамском водохранилище (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия) на 2024 год с оценкой воздействия на окружающую среду.

По вопросу повестки дня общественных обсуждений выступили заведующий лабораторией Татарского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Анохина Ольга Константиновна  и заведующий лабораторией Татарского филиала ФГБНУ «ВНИРО» Горшков Михаил Александрович.

По итогам общественных обсуждений по рассмотрению материалов, обосновывающих общие допустимые уловы водных биологических ресурсов на Куйбышевском водохранилище (Республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области) и Нижнекамском водохранилище (Республики Татарстан, Башкортостан и Удмуртия) на 2024 год с оценкой воздействия на окружающую среду рекомендовано принять за основу рассмотренные материалы и направить в уполномоченные органы для проведения государственной экологической экспертизы.

24 апреля 2023