В Новочебоксарске состоялось долгожданное открытие МБОУ «СОШ № 5» после капремонта

24 апреля 2023 г. после завершения капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия  МБОУ «СОШ № 5».

Учащихся приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики   Моляков Игорь Юрьевич, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов  Матвеев Александр Иванович и Селенин Олег Владимирович, заместитель главы администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики по социальным вопросам  Матина Ольга Анатольевна, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Родионова Светлана Васильевна, представители подрядных организаций, родители учащихся.

Официальные лица отметили, что только благодаря совместному усилию и старанию республиканской власти, депутатов всех уровней, администрации города, а также ответственности подрядчиков и активности родительского комитета удалось достичь таких результатов.

Депутат НГСД, председатель постоянной комиссии Новочебоксарского городского Собрания депутатов по образованию, здравоохранению и социальным вопросам Матвеев Александр Иванович пожелал учащимся, чтобы школа стала для них поистине вторым домом, а сегодняшний день новой вехой в истории образовательного учреждения, как трамплин к новым знаниям и достижениям в учебе, спорте и творчестве.

После торжественного вручения символических ключей и разрезания красной ленты, учащиеся и их родители отправились в увлекательные путешествия по своим обновленным классам.

После капитального ремонта МБОУ «СОШ № 5»преобразились до неузнаваемости: яркий, привлекательный фасад, новая кровля, коридоры, кабинеты, гардероб, пищеблок и актовый зал полностью обновили интерьер.

Напомним, капитальный ремонт в данной школе осуществлялся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» с двухлетним циклом реализации, которая осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования», которую реализовало Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.  Депутаты НГСД совместно с администрацией г. Новочебоксарска на всех этапах осуществляют контроль за ходом капитального ремонта в школах города Новочебоксарска.

24 апреля 2023