Жительницу Новочебоксарска поздравили с 95-летием

24.04.2023 года Платонова Елизавета Порфирьевна - ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), ветеран труда отметила 95-летие.

В честь 95-летнего юбилея именинницу поздравили временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич и главный специалист-эксперт сектора реализации социальных программ отдела физической культуры и спорта  администрации г. Новочебоксарска ЧР  Громова Анастасия Ильгизовна. Олег Аркадьевич подарил имениннице букет цветов, подарок и вручил поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Приветственные  адреса, а также пожелал ей крепкого здоровья, благополучия и всех благ.

Елизавета Порфирьевна уроженка деревни Урумово Красночетайского района ЧАССР. Окончила 7 классов. Во время войны работала в колхозе. В 1963 году переехала в город Шумерля, где устроилась работать в Шумерлинское ДРСУ, откуда была направлена в село Кувакино Алатырского района на асфальтобетонный завод простым рабочим. В 1965 году снова вернулась в Шумерлю работать в ДРСУ, и уже оттуда ушла на заслуженный отдых.

Елизавета Порфирьевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, медалью «Ветеран труда».

От всей души поздравляем Елизавету Порфирьевну и желаем ей крепкого здоровья,  любящих людей рядом, которые окружают заботой, вниманием и долгих лет жизни!

24 апреля 2023