В техникумах г. Новочебоксарска прошли мероприятия, повещенные Дню Российского парламентаризма

В преддверии Дня Российского парламентаризма председатель Молодежного парламента г. Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич провел для студентов Новочебоксарского химико-механического техникума и Новочебоксарского политехнического техникума лекцию об основах российского парламентаризма.

Илья Сергеевич подробно рассказал ребятам как устроена структура Федерального Собрания России, регионального парламента, на примере Государственного Совета Чувашской Республики, муниципального Собрания депутатов, на примере Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, а также разъяснил для чего нужна Молодежная палата. Мероприятия проходили в «живом» диалоге и на все интересующие вопросы учащихся были даны развернутые ответы.

По традиции мероприятие завершилось общей фотографией на память.