Состоялось очередное 43-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

27 апреля 2023 года состоялось очередное сорок третье заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР под председательством временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска ЧР Матвеева Олега Аркадьевича, в котором приняли участие помощник прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики Николаева Ирина Валерьевна, депутаты НГСД, и.о. главы администрации города Новочебоксарска; заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Дмитриев Евгений Юрьевич, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич, директор «ГТРК «Чувашия» Канюк Екатерина Анатольевна, директор ИД «Грани» Колыванова Наталия Витальевна, сотрудники администрации г. Новочебоксарска  и Аппарата НГСД.

Народными избранниками на очередном 43-ем заседании Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики были рассмотрены и приняты следующие решения:

1. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 22 декабря 2022 г. № С 37-1 «О бюджете города Новочебоксарска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  2. О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в городе Новочебоксарске Чувашской Республики, утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.11.2022 № С 35-2.
  3. Об утверждении положения об Управлении городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.
  4. О награждении.
  5. О внесении дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 03.2009 № С 61-4.

С докладом по отчету о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Новочебоксарска ЧР за 2022 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2023 - 2024 годы выступила и.о. начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Арланова Ольга Николаевна.

Также  на очередном сорок третьем заседании НГСД и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам; начальник отдела экономического развития и торговли Ялфимова Розалия Федаилевна представила отчет о ходе реализации и оценке эффективности Программ, который содержит:

- сведения об основных результатах реализации Программ за отчетный год;

- сведения о степени соответствия установленных и достигнутых целевых индикаторов (показателей) Программ за отчетный год;

- сведения о фактическом финансировании Программ за счет всех источников;

- оценка эффективности Программ.

27 апреля 2023