В МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М.» г. Новочебоксарска ЧР прошло мероприятие, повещенное Дню Российского парламентаризма

27.04.2023 г. в рамках Дня Российского парламентаризма для учащихся МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М.» г. Новочебоксарска ЧР провели очередную лекцию об основах российского парламентаризма. Одной из главных целей проведения тематической лекции является формирование у учеников активной жизненной позиции.

Спикером мероприятия, посвященного Дню Российского парламентаризма выступил председатель Молодежного парламента г. Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич.

Илья Сергеевич подробно и доступно рассказал ребятам, как устроена структура Федерального Собрания России, регионального парламента, на примере Государственного Совета Чувашской Республики, муниципального Собрания депутатов, на примере Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики. Также учащимся было разъяснено значение Молодежной палаты, объяснена роль законодательных органов в системе государственного управления, а также особенностях работы депутатов.

В ходе мероприятия школьники активно принимали участие в диалоге, задавали вопросы, на которые были даны развернутые ответы.

27 апреля 2023