Новочебоксарцы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти»

8 мая 2023 года новочебоксарцы в рамках празднования 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в очередной раз присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти. Данная акция проходит в дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кому мы обязаны жизнью.

Вместе с горожанами и гостями Новочебоксарска память воинов, тыловиков, узников лагерей и блокадников почтили депутат Государственной Думы Российской Федерации Аксаков Анатолий Геннадьевич, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Семенов Сергей Павлович, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Анаков Игорь Вячеславович, Воробьева Наталья Николаевна, Катмичев Аркадий Витальевич, Семенов Иван Сергеевич, глава администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Пулатов Дмитрий Александрович, заместители главы администрации г. Новочебоксарска, начальник отдела военного комиссариата города Новочебоксарска Баранов Сергей Геннадьевич, Молодежный парламент Новочебоксарска, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, Аппарата НГСД, руководители организаций и предприятий, представители общественных организаций, жители города и средства массовой информации.

Выступая перед горожанами, Анатолий Геннадьевич отметили огромную значимость патриотической акции «Свеча памяти» для нынешнего поколения.
После минуты молчания участники акции «Свеча памяти» поставили к мемориалу Вечного огня горящие свечи – символы скорби об ушедших героях, чей бессмертный подвиг никогда не будет забыт.

Пусть в нашем мире не будет места войне, пусть летят слова вечной благодарности участникам Великой Отечественной войны – тем, кто сохранил нам, живущим сегодня, это чистое голубое небо, мирную жизнь.

Вечная им память!

08 мая 2023