Состоялось обсуждение вопроса реконструкции Центрального стадиона им. А.Г. Николаева

15.05.2023 г. после юбилейной ХХХ легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Грани» состоялось обсуждение вопроса реконструкции Центрального стадиона им. А.Г. Николаева, в котором приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики  Петрова Ольга Исааковна, врио главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеев Олег Аркадьевич, глава администрации Новочебоксарска Чувашской Республики  Пулатов Дмитрий Александрович и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики.

С января 2023 года ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции Центрального стадиона им. А.Г. Николаева. Планируется полностью модернизировать легкоатлетическую арену, где расположатся сектора:

для всех видов метаний,

прыжков в высоту и длину,

беговые дорожки,

водное препятствие для стипль-чеза.

Реконструкция затронет также и футбольное поле. Планируется устройство дренажной системы, автополива и укладка естественного спортивного газона.

В итоге Новочебоксарск получит современную легкоатлетическую арену с оборудованием, а также обновленную трибуну с входной группой и дополнительными хозяйственно-бытовыми помещениями.

Город сможет принимать у себя соревнования межрегионального уровня.

Благодаря содействию Минспорта Чувашии, Всероссийской федерации легкой атлетики и личной заинтересованности Главы Чувашии Олега Николаева на проектирование было выделено более 8 млн. рублей. Начало реконструкции планируется в 2025 году.

15 мая 2023