В Новочебоксарске в 30-ый раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»

Сегодня, 15 мая 2023 г., спортсмены Новочебоксарска от мала до велика боролись за призы и звание самого быстрого на стадионе им. А.Г. Николаева.

Ежегодная эстафета на призы газеты «Грани» собирает более 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска. В этом году она стала юбилейной - 30-ой. Девизы «Вперед к новым рекордам» и «С «Гранями» бежать веселей!» подхватили организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортклубы, ссузы, вузы, ветераны, детские сады Новочебоксарска. Воспитанники дошкольных учреждений и их воспитатели, выступающие отдельной командой, по составу стали самыми многочисленными. Эстафета открытая, в ней традиционно кроме жителей Новочебоксарска участвуют и команды городов и районов республики.

Кто, если не счастливое многодетное семейство, мог бы стать талисманом юбилейной эстафеты на призы газеты «Грани» в Международный день семьи и в Год счастливого детства. Для победителей республиканского конкурса «Семья года — 2022» новочебоксарцев Яковлевых спорт — это неотъемлемая часть повседневной жизни. Они стали активными участинками сегодняшнего забега.

Спортивный праздник на центральном стадионе им. А.Г. Николаева продолжался весь день. В этом году старты начались с команд ветеранов. Следом на эстафету вышли воспитанники дошкольных образовательных учреждений Новочебоксарска. В команде пять мальчиков и пять девочек, каждый из них пробежал по 30 метров. Но какие это метры, сколько азарта, борьбы! И переживаний: не упасть, не потерять эстафетную палочку. А сколько детей-болельщиков и групп поддержки в этот момент было на зрительских трибунах! Поддержать детишек пришли воспитатели, родители, бабушки и дедушки.

На торжественном открытии легкоатлетической эстафеты выступили Глава Чувашской Республики Николаев Олег Алексеевич, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Петров Василий Владимирович, заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Иванова Анна Владимировна, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики  Петрова Ольга Исааковна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Семенов  Сергей Павлович, врио главы города Новочебоксарска Чувашской Республики  Матвеев Олег Аркадьевич, глава администрации Новочебоксарска Чувашской Республики  Пулатов Дмитрий Александрович, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики, генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Колыванова Наталья Витальевна. Также в спортивном празднике приняли участие заместители главы администрации г. Новочебоксарска и председатель Молодежного парламента Новочебоксарска Дугин Илья Сергеевич.

Во время церемонии открытия флаги Новочебоксарска, Чувашии и Российской Федерации вынесли кадеты города.

Спортивный праздник сопровождался выступлением творческие коллективов города НСЭТ «Golden Flesh» и сборной команды ЧР чир спорта «МЕДУЗЫ CHEER».

В завершение праздника на старт вышли семейные команды. Судейство осуществляли профессиональная бригада арбитров новочебоксарских спортивных школ — участников Паралимпийских игр, чемпионатов и первенств России.

Праздник спорта и здорового образа жизни удался!

15 мая 2023