23 мая 2023 года в Новочебоксарске супруги Яковлевы Александр Михайлович и Лидия Алексеевна отметили 60-летие совместной жизни - бриллиантовую свадьбу

23 мая 2023 года  депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от Кольцевого избирательного округа № 9 - Катмичев Аркадий Витальевич совместно с заместителем начальника отдела ЗАГС администрации города  Никифоровой Наталией Николаевной и общественницей Михайловой Галиной Петровной поздравили с 60-летием совместной жизни - бриллиантовой свадьбой супружескую пару Яковлевых Александра Михайловича и Лидию Алексеевну. Юбилярам подарили приветственные адреса, цветы и подарки.

Ровно 60 лет назад они заключили брак в городе Чебоксары и с тех пор живут вместе, душа в душу. За долгую совместную жизнь супруги Яковлевы многого достигли, немало пережили, сохранив любовь и уважение.

Как и 60 лет назад, «молодожены» поставили свои подписи в книге «Почетных юбиляров семейной жизни города Новочебоксарска».

Глава семьи Александр Михайлович родом из деревни Муной Ядринского района Чувашской АССР, а его супруга Лидия Алексеевна родом из села Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской АССР. В одно и тоже время каждый из них после школьной скамьи отправился на строительство ТЭЦ-1 в Чебоксарах.

Познакомились они в общежитии ТЭЦ, где проживали как молодые работники. Дружили долго, целых восемь лет, до официального заключения брака. В город Спутник, ныне Новочебоксарск, молодая семья переехала в 1964 году. Юбиляры награждены многочисленными почетными грамотами, удостоены звания «Ветеран труда», оба носят почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики».

Вырастили и воспитали дочь, внука.

Супруги с удовольствием поделились секретом долгой счастливой супружеской жизни. Он заключается в преданности друг к другу, взаимоуважении, заботе и взаимопомощи во всем.

В этот замечательный праздник желаем им еще долгие годы оставаться друг для друга самым драгоценным и любимым бриллиантом, здоровья, семейного понимания, заботы и уважения близких, достатка и душевной радости.

23 мая 2023