Награждение заслуженных работников «Химпрома» в преддверии профессионального праздника День химика

24 мая 2023 г. в актовом зале ПАО «Химпром»  состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню химика, где традиционно чествовали лучших работников завода.

Поздравить тружеников химической отрасли пришли первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Марковцев Борис Васильевич, временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеев Олег Аркадьевич, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Добрянская Наталия Григорьевна, первый заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам ПАО «Химпром» Колесникова Елена Владимировна и председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Химпром» Михайлова Тамара Георгиевна.

Награждены более 80 работников предприятия – аппаратчики, слесари, мастера, лаборанты и другие сотрудники, занесенные в Книгу Почета и на Доску Почета ПАО «Химпром», а также отмеченные Почетными грамотами за добросовестный труд и личный вклад в развитие предприятия. Семь работников предприятия отметились заслугами в области химической промышленности и были занесены в Книгу Почета предприятия. На Доске Почета «Химпрома» появилось 42 новых лица, практически все – рядовые сотрудники и мастера. Почетной грамоты города Новочебоксарска удостоены 22 сотрудника предприятия, еще 10 – Почетной грамоты городской администрации и 20 – Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики.

Вручили награды первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Марковцев Борис Васильевич и временно исполняющий обязанности главы города Новочебоксарска Чувашской Республики Матвеев Олег Аркадьевич.

Официальными лицами было отмечено, что День химика для новочебоксарцев особенный праздник. В свое время, благодаря строительству завода химической промышленности на карте России появился  Новочебоксарск. С тех пор жизнь города и ПАО «Химпром» неразрывно связаны между собой. Химический комплекс  не только дал старт рождению  и развитию Новочебоксарска,  он остаётся  основой жизнедеятельности нашего города, отраслью, где трудятся тысячи  новочебоксарцев. Самая большая гордость предприятия – это люди – работники ПАО «Химпром».

Желаем всем труженикам химической отрасли, ветеранам труда крепкого здоровья, успехов, благополучия!

сайт ПАО «Химпром»
24 мая 2023