Заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск

20 июня 2023 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске под председательством председателя Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске - временно исполняющего обязанности главы города Новочебоксарска Матвеева Олега Аркадьевича. В заседании приняли участие члены Совета, депутаты НГСД, заместитель прокурора города Новочебоксарска Чувашской Республики Никифоров Андрей Вениаминович, начальник отдела МВД РФ по г. Новочебоксарск Иванов Андрей Михайлович, директор МБУ «ЦБ ОМСУ» г. Новочебоксарска Ситников Сергей Борисович, сотрудники администрации и Аппарата НГСД.

О состоянии работы по противодействию коррупции в Муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная бухгалтерия органов местного самоуправления» города Новочебоксарска Чувашской Республики доложил Ситников Сергей Борисович - Директор МБУ «ЦБ ОМСУ» г. Новочебоксарска. По итогу рассмотрения доклада совет по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск рекомендовал предоставить подробную информацию о состоянии работы по противодействию коррупции в МБУ «ЦБ ОМСУ».

Об итогах работы по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, лицами замещающими должности муниципальной службы, муниципальными служащими, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членами их семей предоставили информацию: начальник отдела организационно-правового обеспечения Аппарата НГСД Дмитриева Татьяна Евгеньевна и заместитель начальника отдела организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Иванова Марина Александровна.

О мерах по поддержке субъектов малого предпринимательства и обеспечения мониторинга эффективности их применения доложил  начальник отдела экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарск Ялфимова Розалия Федаилевна.

Начальник Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новочебоксарск Иванов Андрей Михайлович предоставил информацию о состоянии и результатах работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности в 2022 году.

Председатель Совета Матвеев Олег Аркадьевич предложил  участникам заседания принять к сведению озвученную информацию и рекомендовал  Совету по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске предпринимать все необходимые меры, направленные на профилактику и противодействие коррупции в городе Новочебоксарск.

21 июня 2023