В Новочебоксарске открылись фермерские торговые ряды

В Новочебоксарске стартовала череда праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Республики.

Утром 23 июня 2023 г. прошло открытие фермерских торговых рядов, расположенных у дома № 23 по ул. Винокурова, в районе остановки общественного транспорта «Магазин «Каблучок».

На торжественном мероприятия со словами приветствия к горожанам обратились заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Егорова Ольга Дмитриевна, депутаты НГСД Катмичев Аркадий Витальевич, Исаев Сергей Анатольевич, глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович, директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Васильев Николай Иванович и представители Россельхозбанка.

Работа по организации фермерского рынка проведена с учетом поручений Президента России Владимира Владимировича Путина об обеспечении беспрепятственного доступа отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей к розничным рынкам, ярмаркам, а также увеличение количества соответствующих торговых объектов в целях их максимальной доступности для населения и расширения возможностей сбыта отечественными сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Фермерский рынок  - формат современной торговли, обеспечивающий доступность свежей отечественной сельхозпродукции для населения.

Горожане и сельхозтоваропроизводители  с одобрением отнеслись к этой инициативе.

«Обустройство фермерских рядов выполнило ООО «Гарант». Стоимость контракта составила 5,9 млн. руб. Реконструкция объекта осуществлена за счет средства республиканского бюджета Чувашской Республики. Для удобства организации процесса продажи и покупки товаров установлено 20 ларьков, 7 урн, а также скамейки и красивые входные арки», - отмечает Ольга Дмитриевна Егорова.

«Эти торговые ряды теперь стали современным и модернизированным центром реализации сельскохозяйственной продукции. Главное, чтобы горожане оценили и бережно относились», - подчеркнул Дмитрий Александрович Пулатов.

Отметим, на территории фермерских рядов свою продукцию могут реализовать как сельхозтоваропроизводители, так и граждане, у которых имеются излишки товаров из личного подсобного хозяйства и дачных участков.

23 июня 2023