Новочебоксарск ярко отметил 63-ий День города!

Сегодня Новочебоксарск отметил 63-ий День города!

Праздничные мероприятия стартовали с массовой зарядки со звездой на площади Победы. Занятие провел победитель чемпионата мира по спортивной аэробике, мастер спорта международного класса, мастер спорта России по спортивной аэробике Алексей Германов.

После зажигательной разминки горожан поздравили Глава Чувашии Николаев Олег Алексеевич, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Петрова Ольга Исааковна, врио главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич и глава администрации города Новочебоксарска Пулатов Дмитрий Александрович.

Олег Алексеевич вручил благодарность и часы Лилии Енцовой - преподавателю Детской школы искусств, архимандриту Гурию - настоятелю Местной религиозной организации православного Прихода Собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск, Минкадиру Резяпову - председателю приходского совета местной религиозной организации мусульманский приход № 37 имени Шамбазова А.Ш. города Новочебоксарск при Централизованной религиозной организации Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики, Наталии Добрянской - председателю Новочебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», депутату Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергею Исаеву.

Настоящим и ценным подарком для горожан стало вручение сертификата на 440 млн. руб. на капитальный ремонт детского стационара.

После торжественного открытия праздничных мероприятий на старт вышли дети-велосипедисты. Сразу за велосипедистами с показательными выступлениями перед зрителями предстали федерация спортивной аэробики, а потом и участники нескольких танцевальных студий, которые показали  мастер-классы.

На протяжении всего дня в городе прошли многочисленные спортивные, творческие и развлекательные мероприятия. Каждый житель города имел возможность стать частью большой и дружной семьи.

Во время вечерней праздничной программы на главной сцене Дня города выступили  кавер-группы «Параллели», «Бунт на корабле», «Де холст», «Дикие гуси», «Река времени».

В День города также прошла Всероссийская бесплатная акция «Ночь кино». В кинозале был полный аншлаг, жители города с большим удовольствием просмотрели фильмы  «Чебурашка», «Вызов», «Праведник».

День города завершился  праздничным салютом и зажигательной дискотекой!

Горожан с этой замечательной датой поздравили заместитель Председателя Госсовета Чувашии  Петрова Ольга Исааковна, врио главы города Новочебоксарска Матвеев Олег Аркадьевич и Пулатов Дмитрий Александрович, депутаты НГСД и вручили госнаграды.

С Днем города Новочебоксарк!

26 августа 2023