Заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарск

12 декабря 2023 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции в г. Новочебоксарске под председательством заместителя председателя Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Игнатьева Дмитрия Николаевича. В заседании приняли участие члены Совета, депутаты НГСД, помощник прокурора города Новочебоксарска Васильева Оксана Владимировна, оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новочебоксарск  Славницкий Алексей Николаевич, сотрудники администрации и Аппарата НГСД.

Отчет о результатах деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за 2022 г. и 2023 г. доложила заместитель начальника отдела организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Иванова Марина Александровна.

По отчету об эффективности использования земельных участков, предоставленных физическим и юридическим лицам за 2023 г. предоставила информацию Суродина Елена Геннадьевна - начальник отдела земельных отношений Управления имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Об осуществлении контроля использования бюджетных средств за 2023 г. доложил  начальник финансового отдела администрации  г. Новочебоксарска Чувашской Республики Мясникова Ольга Анатольевна.

По отчету о реализации плана работы Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске за 2023 год и о плане работы Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске на 2024 год предоставил информацию Заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Игнатьев Дмитрий Николаевич.

Также о работе прокуратуры города Новочебоксарска по противодействию коррупции, пресечению правонарушений коррупционной направленности и мерах по повышению эффективности этой деятельности и об обеспечении соблюдения муниципальными служащими, депутатами ограничений и запретов, требований к служебному поведению, урегулировании конфликта интересов выступила помощник прокурора города Новочебоксарска Васильева Оксана Владимировна

Заместитель председателя Совета по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Игнатьев Дмитрий Николаевич предложил  участникам заседания принять к сведению озвученную информацию и рекомендовал  Совету по противодействию коррупции в городе Новочебоксарске предпринимать все необходимые меры, направленные на профилактику и противодействие коррупции в городе Новочебоксарск.

12 декабря 2023