Предновогоднее мероприятие с депутатами НГСД и жителями микрорайона «Юраково»

Предновогоднее мероприятие с депутатами НГСД  и жителями микрорайона «Юраково»

22 декабря 2023 года в модельной библиотеке им. Н. Носова  состоялось предновогоднее мероприятие, в котором приняли участие депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олег Аркадьевич Матвеев и Сергей Георгиевич Николаев, жители микрорайона «Юраково» и члены женского клуба «Верные друзья».

Депутаты тепло поздравили с наступающим новым годом всех жителей и вручили Благодарственные письма волонтерам, принимавшим участие в сборе гуманитарной помощи, за помощь и поддержку наших бойцов в зоне специальной военной операции.

Победа формируется не только на линии фронта, но и в тылу.  По просьбе бойцов женщины  отправили теплую одежду, средства гигиены, сладости, лекарства, памперсы, нательное белье, носки, продукты питания, средства против мышей.

Призыв Союза женщин Чувашии и фонда «Перле» поддержать военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в госпиталях, получил живой отклик у членов  женского клуба «Верные друзья». В коробках были одноразовые пеленки, простыни, одеяла, подгузники для взрослых, средства личной гигиены, чай, кофе, противопролежневый матрас и другие.

Активные женщины-волонтеры участвуют во всех акциях. В августе 2023 года в акции «Собери ребенка в школу!» волонтеры купили 8 рюкзаков и канцтовары  для Бердянских школьников.  «Своих не бросаем!» - это не просто слова, это внутреннее состояние каждого, кто присоединился к этой акции. В прошлом году с октября по апрель женский клуб «Верные друзья» шил мягкие носилки в АО «Лента».  В этом году,  как только объявили, что нужно помогать бойцам, сразу подключились к плетению маскировочных сетей.

Волонтеры за праздничным столом действительно получили огромное удовольствие от тортов и других сладостей, принесенных депутатами.  Народный ансамбль песни «Нарспи»  из г. Чебоксары под руководством художественного руководителя Иосифа Александрова тронул сердца женщин своими замечательными песнями.  Звучали песни о любви, юности, семье  на разных языках.

Все остались довольны мероприятием, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

22 декабря 2023