Депутаты организовали поездку женскому клубу «Верные друзья» в Церковь Казанской Божьей Матери и Храм Блаженной Матроны Московской

Депутаты организовали поездку женскому  клубу  «Верные друзья» в Церковь Казанской Божьей Матери и Храм Блаженной Матроны Московской

23 января 2024  члены женского  клуба  «Верные друзья» посетили Церковь Казанской Божьей Матери и Храм Блаженной Матроны Московской. Поездка была организована депутатами Новочебоксарского городского собрания депутатов Матвеевым Олегом Аркадьевичем и председателем Союза женщин Чувашии по г. Новочебоксарск Добрянской Наталией Григорьевной.

Паломники в количестве 13 человек были в полном восторге от храма.

Храм Казанской Божьей Матери и Блаженной Матроны построен на средства мецената Юрия Петрова, уроженца села Малые Кибечи. Общая стоимость – 20 млн. руб. В храме установлен уникальный для Чувашии иконостас из фарфора. Его стоимость – 6 млн. руб.

При храме построены часовня-купальня, часовня с церковной лавкой, беседка, фонтан. Тут же для паломников расположена гостиница, купель. Территория облагорожена брусчаткой, высажены можжевельник, яблони, груши, сливы, вишни, лоза винограда.  Внутри храма – теплые полы, красиво и уютно, очень много цветов

Настоятелем храма является протоиерей Николай Дунаев.

Храм  встретил и проводил  членов женского клуба под курантами колокольного звона. Протоиерей Николай рассказал об истории строительства храма, а затем  повел волонтеров в клуб, где плетут сети активисты сельского клуба. Он рассказал о том, как сельчане помогают фронту, собирают гуманитарную помощь. В свою очередь, наши волонтеры тоже не остались в долгу, они привезли 13 коробок гумгруза, зная о том,  что Протоиерей Николай  скоро поедет к  бойцам чувашского полка.

Членам женского  клуба  «Верные друзья»  очень понравилась красивая местность, замечательный храм!

24 января 2024