Состоялось чествование бриллиантовых юбиляров семейной жизни Николая Егоровича Каширина и Марию Павловну Лысакову

16 февраля 2024 года –  уважаемые жители города, заслуженные первостроители Новочебоксарска супруги Николай Егорович Каширин и Мария Павловна Лысакова отметили 60 лет со дня регистрации своего семейного союза, они отпраздновали бриллиантовую свадьбу. Поздравления, подарки, просмотр фотографий из семейного альбома юбиляров, воспоминания, фотографирование на память  - все это было во время встречи, которая прошла в теплой и дружеской обстановке.

Бриллиантовых юбиляров с этим юбилеем поздравил Максим Львович Семенов,  депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР Воробьева Наталья Николаевна и заместитель генерального директора санатория – профилактория «Салампи» Михаил Валерьевич Хромов.

Познакомились Николай и Мария на танцах в пищевом техникуме, где училась будущая супруга. Долгое время молодые жили в разных городах и писали друг другу письма. После окончания института в родном селе Киргизской СССР 11 февраля 1964 года зарегистрировали брак. Как молодые специалисты продолжили свой трудовой путь на строительстве Токтогульской ГЭС.

Трудовая биография юбиляров тесно связана с городом Новочебоксарск. Молодая семья переехала в город энергетиков в 1976 году. Николай Егорович всю жизнь проработал энергетиком на Чебоксарской ГЭС, а Мария Павловна – экономистом сначала на Чебоксарской ГЭС, затем в «Гидромеханизации». Многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство супругов не раз отмечались грамотами и поощрениями. Супруги Николай Егорович и Мария Павловна в любви и заботе воспитали двух дочерей, они - заботливые бабушка и дедушка, у них два внука, одна внучка. А год назад они стали прабабушкой и прадедушкой – у них родился  правнук.

Отметившие бриллиантовый союз супруги сейчас на заслуженном отдыхе, но по-прежнему ведут активный образ жизни, выращивают урожай на даче, делают заготовки на зиму, успевают помогать детям. Мария Павловна занимается физкультурой в группе здоровья и получает от этих занятий огромное удовольствие. Оглядываясь назад, Николай Егорович и Мария Павловна признаются, что прожили вместе счастливую жизнь и ничего в ней менять не хотели бы.

Мы поздравляем юбиляров с бриллиантовой свадьбой! И желаем Николаю Егоровичу и Марии Павловне сохранить свою любовь и теплоту чувств на долгие годы. Пусть жизнь будет переполнена только позитивными эмоциями и  пусть судьба преподносит только хорошие новости и сюрпризы.

16 февраля 2024