Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В Новочебоксарке во Дворце культуры «Химик» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Честь и слава защитникам Отечества».

На протяжении многих десятилетий День Защитника Отечества отмечается с огромным подъёмом и всей страной. В этот день и в преддверии праздника выражаются слова благодарности ветеранам, мужественно сражавшимся в годы Великой Отечественной войны, чествуют военнослужащих Вооруженных сил, поздравляют мужчин, которые своим мирным трудом вносят огромный вклад в преумножение многовековой славы нашей великой державы.

Жителей города с главной сцены поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам Ольга Петрова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики   Сергей Семёнов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, глава города Новочебоксарска Максим Семенов, генеральный директор – главный редактор Издательского дома «Грани», исполнительный директор Фонда развития Чувашии «Перле» Наталия Колыванова, военный комиссар города Новочебоксарска Сергей Баранов, полковник, участник специальной военной операции Владислав Матузас.

Официальные лица выразили слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, участникам специально военной операции, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в эти праздничные дни выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

Во время концерта в торжественной обстановке медалями, дипломами  и кубком наградили команду Футбольного Клуба «Империя»  Спортивной школы №1 города Новочебоксарск за победу в Чемпионате Чувашской Республики сезона 2023 года. С 2015 года по настоящее время команда выиграла все официальные соревнования Чувашской Республики по футболу, мини-футболу, зимнему футболу. Парни стали победителями первой Национальной детской мини-футбольной лиги Чувашской Республики, неоднократно побеждали в самых престижных турнирах «Кожаный мяч», «Снежинка», «Локобол» и многих других. Но главными достижениями команды считаются: победа в международном турнире «Кубок Черного моря» г.Сочи,  серебрянный приз Всероссийского турнира «Кожаный мяч», победа во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школы».

В рамках концертной программы в фойе ДК «Химик» были  организованы патриотические акции «Письмо солдату», «Сплетем Победу вместе» и др. Яркие номера и выступления артистов города создавали праздничное настроение. Уверены, каждый участник концерта почувствовал гордость за свою страну.

Уважаемые мужчины Новочебоксарска, желаем вам счастья, неустанного стремления к мечте, стремления к высокой цели, веры в себя и в великую Россию! С праздником!