Выступление заместителя председателя НГСД Дмитрия Игнатьева по итогам доклада главы города «Об итогах социально-экономического развития города Новочебоксарска в 2023 году»

Уважаемые жители города!

С большим вниманием выслушал Доклад главы города об итогах социально-экономического развития города Новочебоксарска в 2023 году и данная информация в ближайшее время будет проанализирована в рамках работы Собрания депутатов для корректировки наших целей и задач.

Динамика приведенных показателей указывает на то, что город развивается поступательно и не обделен вниманием руководства Чувашской Республики. Наш совместный опыт работы Собрания с избранным главой города выстраивается в позитивном ключе и при полном взаимопонимании по ключевым вопросам функционирования органов местного самоуправления. Проведена сложная и объемная работа по нормативному переформатированию всей структуры органов местного самоуправления, которая была реализована в 2023 году.

Уверен, что в 2024 году все объективные показатели эффективности работы администрации и городского Собрания, а также уровень доверия населения к деятельности органов местного самоуправления будут расти.

Также надеюсь, что Правительство Чувашской республики будет и дальше поддерживать город, в том числе в решении сложнейших проблем развития всей инженерной инфраструктуры, - это и уличное освещение, ливневая канализация, дорожная и пешеходная сеть, а также многие другие вопросы  жизнедеятельности Новочебоксарска.

Собрание депутатов сделает все, чтобы наша совместная деятельность приносила пользу для жителей нашего города, заслужила доверие людей.

Пользуюсь случаем, хочу поблагодарить наших горожан за их активность, всех руководителей и сотрудников муниципальных учреждений, администрации города за трудовой вклад в развитие Новочебоксарска, сотрудников федеральных и республиканских органов власти за своевременную и квалифицированную помощь и поддержку.

Желаю Максиму Львовичу успехов в работе на благо горожан!

05 марта 2024