В городе Новочебоксарске продолжается череда экологических субботников

24 апреля 2024 волонтеры Винокуровского округа с депутатом НГСД Николаевым Сергеем Георгиевичем дружно вышли на субботник по благоустройству аллеи Победы.  Они очистили  место вокруг стелы, убрали прошлогоднюю листву  и сухие ветки на всей территории аллеи, собрали  и вывезли мусор.

«Я с радостью участвую в сегодняшнем благоустройстве аллеи. Очень отрадно, что в  субботнике принимают участие и школьники МОУ СОШ №17. Ведь такие мероприятия – это, не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине»,- отметил народный избранник Сергей Георгиевич Николаев.

К генеральной уборке аллеи присоединилась дружная команда  волонтеров МБДОУ №45 – женский клуб «Гармония». В руках молодых волонтеров закипела работа.

«Мы считаем нашим гражданским долгом ухаживать за местами, которые хранят память о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, - отметила член женского клуба «Верные друзья» Людмила Баринова.

Два памятных места привели в порядок волонтеры Юраковского микрорайона: и аллею Победы  и капсулу в честь В-Интернационалистов.

Активисты микрорайона выражают огромную благодарность  Николаеву Сергею Георгиевичу за предоставленный  рабочий инвентарь,  мешки, перчатки.